8 (988) 189 11 11

Дагестанский камень против искусственного

Дагестанский камень против искусственного

Для тех, кто любит сравнения можно привести такую аналогию: дагестанский камень и искусственный соотносятся так же, как...

Дагестанский камень всегда был и остается одним из самых популярных материалов, используемых в строительстве: для возведения домов, мощения дорожек, облицовки фасадов. Однако в последнее время природный камень иногда заменяют искусственным. Целесообразна ли эта замена и какой из этих материалов лучше - рассмотрим в этой статье.

Для тех, кто любит сравнения можно привести такую аналогию: дагестанский камень и искусственный соотносятся так же, как грудное молоко и смеси для новорожденных. Стараются ученые сделать смесь максимально идентичной натуральному молоку, но природа есть природа. То же и с камнем. Как бы ни пытались люди придать искусственному камню оригинальность, фантазию природы им не превзойти. Только природный дагестанский камень (доломит, известняк, ракушечник и песчаник) имеет неповторимые цвета и оттенки, фактуры и формы.

3 преимущества дагестанского камня перед натуральным

1.   Долговечность. Облицовка дагестанским камнем характеризуется высокой прочностью и стойкостью к разным воздействиям, благодаря которым и достигается долгий срок службы этой отделки. Искусственному камню до такого далеко.

2.   Экологическая безопасность. Фасад, отделанный дагестанским камнем в Сочи или любом другом городе, не просто безопасен, но еще и обладает благотворным воздействием на организм человека. Природный камень работает как фильтр: в холода удерживает тепло внутри дома, в знойный день сохраняет прохладу. В состав же искусственного камня могут входить разные небезопасные для здоровья смолы.

3.   Статусность. Дагестанский камень в Москве, использованный в облицовке фасада или в дизайне интерьера, подчеркивает высокий социальный статус хозяина. Дома из природного камня во все времена строили люди обеспеченные, элита, знающая толк в натуральных материалах. Именно поэтому дагестанский камень всегда в цене, мода на него не устаревает.

Это лишь основные преимущества натурального дагестанского камня перед искусственным. Экономить ли на качестве - решать только вам. Если вы сделали свой выбор в пользу природного материала, обращайтесь в компанию "Дагестанский камень" в Краснодарском крае и Москве. У нас вы сможете не только купить натуральный камень, но и заказать услуги специалистов по укладке камня, облицовке фасадов, оформлению водоемов и других строительных услуг.                                                                                                                             

Комментарии (1)
Аслан # 30 июня 2015 в 14:16 0
Провожу стройку под Москвой нуждаюсь в очень качественном камне , решил попробовать заказывать дагестанский камень . Остался доволен и работаю только теперь с этим природным камнем !
Акция

Дагестанский камень от 500 рублей за 1 м2
Спешите! Время проведения акции ограничено!

Голосование

Какую облицовку вы предпочитаете?