8 (988) 189 11 11

Дагестанский камень: виды и предназначение

Дагестанский камень: виды и предназначение
6 марта 2018
Раздел: Новости
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1414
Поделиться:

Дагестанский камень, который также, называют природным  камнем добывают на территории Кавказа. Его активно используют для изготовления различных архитектурных сооружений, так как он обладает множеством преимуществ. 

Дагестанский камень, который также называют природным камнем добывают на территории Кавказа. Его активно используют для изготовления различных архитектурных сооружений, так как он обладает множеством преимуществ. Вы можете купить дагестанский камень отменного качества в нашей компании «Dagestanstone». Звонить по телефону: +7(989) 199-0-777.

Из дагестанского камня делают лестницы, балясины, колонны, арки, бассейны, камины и т. д. Его применяют в ландшафтном дизайне для украшения самых разных сооружений. Если строить дом, то строить нужно так, чтобы он продержался веки, и не разрушался от малейших землетрясений. Дагестанский камень придает дому богатый и презентабельный дизайн.

Также он имеет ряд преимуществ:

  • натуральность;
  • прочность и долговечность;
  • устойчивость к механическим воздействиям. устойчивость к влаге, дождю, морозам, ветру;
  • высокое качество;
  • красивый дизайн, богатый выбор цветов;

Чаще всего используются следующие виды дагестанского камня:

  • песчаник;
  • ракушечник;
  • доломит;
  • известняк;
  • мрамор;

Песчаник это облицовочный материал, обычно из него изготавливают плитки, в результате они имеют неповторимый вид, смотрятся очень красиво. При этом имеет невысокую цену.

Доломит применяют для отделки цоколя. Он обладает высокой прочностью, долговечностью, устойчивость к перепадам температур. Больше всего он подходит для укладки пола, дорожек, отделки каминов, печей.

Ракушечник также используется для отделки фасадов и для создания уникальных архитектурных строений, например, скульптура, памятник, пещера и т д.

Известняк очень широко применяются в строительстве, с его помощью декорируют цоколи и фасады, его используют для сооружений внутренней и внешней отделки.

Для создания стильного дизайна используют мраморизированный известняк. Внешне он также напоминает мрамор, от чего и получил такое название. Имеет высокую плотность, повышенный срок эксплуатации, долговечен.

Дагестанский камень является универсальным, так как с помощью него можно реализовать практически любые задумки архитекторов, построить самые разнообразные сооружения, которые могут иметь любой размер и форму.

Сегодня дагестанский камень пользуется большой популярностью, благодаря своим преимуществам. Чтобы заказать дагестанский камень, можете обратиться к нам в компанию «Дагестанский камень», либо позвонить на наш номер, указанный выше.

6 марта 2018
Раздел: Новости
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1414
Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Акция

Дагестанский камень от 500 рублей за 1 м2
Спешите! Время проведения акции ограничено!

Голосование

Какую облицовку вы предпочитаете?