8 (988) 189 11 11

Интерьер помещения в природном стиле

Интерьер помещения в природном стиле
Поделиться:

Специфической чертой данного стиля является его способность создавать комфортную и уютную обстановку.

«Природный» стиль в интерьере является одним из наиболее привлекательных и интересных способов обустройства помещения. Многие дизайнеры считают, что яркие и вычурные оттенки никогда не выйдут из моды.

В таком интерьере можно изобразить океан, хвойный лес, яркие цветы, горные массивы, зелёные холмы, деревья и кусты.

Такой стиль интерьера всегда привлекает к себе внимание. Одни люди считают его роскошным, другие – наоборот, простым и скромным. Каждый человек, глядя на красиво обставленную комнату с природными элементами, подумает о чем-то глубоко личном и приятном.

Специфической чертой данного стиля является его способность создавать комфортную и уютную обстановку.

Специфической чертой данного стиля является то, что он не любит пёстрых и экстравагантных предметов. Можно сказать о том, что природный стиль максимально близок к минимализму. Каждый предмет декора должен выполнять утилитарную функцию. Например, самодельный коврик, который служит для напольного утепления, придаст комнате эксклюзивность.

Лесная прогулка как элемент интерьера

Комната в природном стиле может быть оклеена обоями, на которых изображён лес. Такой дизайн придётся по душе людям, ищущим уединения и покоя. Как известно, если долго смотреть на лес, будучи в тишине, можно обрести гармонию и умиротворение. Почему? Всё дело в зелёном цвете, который благоприятно влияет на нервную систему.

Находясь в комнате с зелёными тонами, человек быстро успокаивается. «Лесной» дизайн интерьера рекомендован людям, часто подвергающимся стрессам.
 

Какие материалы использовать?

Комната в природном стиле должна быть обставлена натуральными материалами. Желательно, чтобы они были экологически чистыми. Дизайнеры рекомендуют использовать дерево, керамику, бумагу, пробку, циновку, терракоту, лозу и стекло.

 

1. Стены. Одним из наиболее презентабельных вариантов отделки стен в данном стиле, являются бумажные обои, на которых изображены природные объекты. Можно использовать фотообои. Такая «экологическая» стилистика помещения является бюджетной. Перед проклейкой фотообоев, стены необходимо отштукатурить.

 

2. Полы. Можно выделить несколько простых и, в то же время, интересных вариантов напольного покрытия природного стиля. Полы могут быть сделаны из керамической плитки, камня или дерева. Последний материал является наиболее распространённым.

 

3. Потолок. Как и пол, потолок можно покрыть деревом. Также его можно побелить или покрасить.

 

Независимо от использованных материалов, в комнате, обставленной в природном стиле, должно быть много живых растений. В первую очередь, там должны быть комнатные цветы, например, фиалки, пальмы или орхидеи.
 

Освещение

Одним из главных требований природного стиля в интерьере является хорошее освещение помещения. Но как быть, если в комнату попадает недостаточное количество уличного света? Восполнить запас яркости можно с помощью искусственного подсвета.

Одним из наиболее простых вариантов является использование светильников. Они могут быть малозаметными, особенно, если встроить их в стену или предметы в комнате.

Также светильник можно сделать своими руками. Для этого нужно использовать лозу, рисовую бумагу, рога животных, текстиль, древесину и другие декоративные элементы.

Людям с богатым внутренним миром данный стиль подойдёт лучше других.

Одной из основных составляющих природного стиля является камень, различные виды которого вы можете заказать в нашей компании по номеру : 8 (988) 189 11 11

 

Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Акция

Дагестанский камень от 500 рублей за 1 м2
Спешите! Время проведения акции ограничено!

Голосование

Какую облицовку вы предпочитаете?