8 (988) 189 11 11

Известняк - история в миллион лет

Известняк - история в миллион лет

 Большим спросом в современном сооружении пользуется дикий камень известняк. Камень этот природный, используется при облицовке, укладке и строительстве зданий. Приобрести его можно в Краснодарском крае в компании «Дагестанский камень».

В Дагестане известняк добывается в промышленных масштабах. История образования этого камня началась миллионы лет назад, когда между Каспийским морем и Кавказскими горами не было равнины. На дне моря из скелетов морских обитателей формировались прессованные пласты, состоящие из кальция. Со временем они разрастались и превращались в огромные пласты.

После высыхания моря начала появляться суша, пласты вышли на поверхность и произошла концентрация пластов. Так появился природный камень известняк. За время своего формирования он приобрел плотную кристаллическую структуру без примесей и прекрасно подходит для строительных работ.

Спрос на камень большой, так как он долговечен и дешевый, хорошо держит тепло зимой и прохладу летом. Облицовка известняком смотрится великолепно и укладка стен очень практична.

В древние века испанские мавры строили из известняка небольшие мечети, которые сохранились до наших времен и сейчас являются памятниками архитектуры, что подтверждает долговечность этого камня.

Неприхотливость и легкость в обработке отлично подходит для применения его в ландшафтном дизайне на приусадебных участках, вдобавок он актуален при строительстве саун, террас, беседок, гаражей и заборов.

Компания «Дагестанский камень» в Сочи Краснодарского края предлагает вам приобрести по очень доступной цене натуральный камень известняк.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Акция

Дагестанский камень от 500 рублей за 1 м2
Спешите! Время проведения акции ограничено!

Голосование

Какую облицовку вы предпочитаете?