8 (988) 189 11 11

Какие натуральные камни выбрать для отделки?

Какие натуральные камни выбрать для отделки?
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1414
Поделиться:

Декоративная облицовка природным камнем всегда пользуется спросом. Камень позволяет разработать индивидуальный и неординарный интерьер вместе с деревом, металлом и стеклом. Он используется в отделке ванн, стен, столешниц, каминов.

Декоративная облицовка природным камнем всегда пользуется спросом. Камень позволяет разработать индивидуальный и неординарный интерьер вместе с деревом, металлом и стеклом. Он используется в отделке ванн, стен, столешниц, каминов. Экологично безопасный материал устойчив к появлению плесени и микробов, поэтому его смело можно использовать в ванне или на кухне. Он пожароустойчив, и такие показатели делают его надежным материалом для отделки каминов. Также его используют для дверных проемов, лестниц и стен. Даже в маленькой квартире можно зонировать помещения при помощи отделочного камня.

 

Материалы отделки

Есть материалы из природного камня, которые стоят недорого; другие же оцениваются в целое состояние. Давайте рассмотрим типы природных камней для отделки в Сочи и Москве и их характеристики, чтобы вы сделали правильный выбор.

  • Оникс. Это твердый камень со слоями темно-зеленого, золотистого, бурого цветов. Тонкие пластины изысканно смотрятся с подсвечиванием. Они подходят для оформления санузлов, комнат, кухни.

  • Мрамор. Статный материал с переливающимися прожилками. Холодный и плотный, он поможет сделать интерьер в классическом или современном стиле, все зависит от цветовой гаммы и узора. Мрамором можно обложить камины, столешницы, ванные, гостиные в загородных коттеджах.

  • Гранит и кварцит. Твердые и сверкающие материалы, за которыми несложно ухаживать. Они влагоустойчивые и подходят для отделки стен, лестниц, полов, столешницы и фартука на кухне. Привлекательные вариации камня с замысловатыми узорами сделают ваш интерьер особенным.

  • Ракушечник. Потрясающий материал, рожденный природой из раковин морских животных и склеенный илом. Его можно смело использовать для отделки стен. Камень забирает и отдает тепло, устраняет шум и имеет свойство дышать. На нем не образуется плесень. При выборе такого материала нужно обратить внимание на размер кирпичей, отличающийся на 2-3 см. Необычно смотрится в санузле.

  • Известняк. Камень имеет матовую структуру и спокойные расцветки. Практичный и долговечный, он стоит недорого. Чаще всего применяется для отделки стен, так как отлично сохраняет тепло.

  • Сланец. Камень темно-серого или бежевого цвета. Он легко нагревается и быстро остывает. У дизайнеров он пользуется популярностью, поэтому стал основой современных интерьеров в стиле хай-тек, минимализма и лофта. С помощью сланца можно выполнять отделку полов и стен в любых помещениях.

  • Травертин. Камень с солнечным песочным оттенком и с горизонтальными или дымчатыми слоями. Он удерживает тепло в доме. Обработанная гладкая поверхность материала подходит для отделки стен. Необработанный материал обладает пористым строением. Из такого камня выкладывают ванные комнаты и раковины.

 

Особенности выбора отделочного материала

Основа камня имеет матовую или глянцевую структуру. Для столешницы или барной стойки подходит только глянцевый материал, который можно будет удобно протирать. На стенах матовый неровный камень также не нуждается в тщательном уходе. Достаточно регулярно вытирать влажной тряпкой. Не рекомендуется использовать абразивные растворы.

Выбирать и использовать камень нужно с умом, ведь если переборщить, то дом будет напоминать логово дракона. Поэтому перед отделкой необходимо измерить высоту потолков, оценить уровень освещения и размеры комнат. Чем светлее и просторнее комната, тем больше камня можно применять. Большие камни лучше укладывать в просторных холлах или использовать для установки пола. Дерево поможет согреть помещение, где присутствует много камней.

Если вы хотите купить натуральный камень для отделки, обратитесь в нашу компанию «Дагестанский камень» по телефону +7 (988) 189-11-11. Мы знаем все особенности создания и использования природного материала, проконсультируем по техническим и эстетическим характеристикам каждого вида.

Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1414
Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Акция

Дагестанский камень от 500 рублей за 1 м2
Спешите! Время проведения акции ограничено!

Голосование

Какую облицовку вы предпочитаете?