8 (988) 189 11 11

Каковы правила проведения облицовочных работ

Каковы правила проведения облицовочных работ
28 мая 2018
Раздел: Новости
Поделиться:

Обычно, перед проведением облицовки, должны заканчиваться все предварительные работы, включая разводку коммуникаций и электрики.

Облицовочные работы являются важной частью любого ремонта, так как они способны улучшить множество характеристик здания.

Обычно, перед проведением облицовки, должны заканчиваться все предварительные работы, включая разводку коммуникаций и электрики.

Если облицовка поверхностей проводится зимой, внутри помещений должна сохраняться температура, не меньше 20 градусов, при максимальной влажности в 70%.

По каким критериям выбираются материалы и фактуры для облицовки

Когда выбирается каменная порода, необходимо провести ревизию местных источников сырья. Если в регионе присутствуют залежи светлых каменных пород, это может благоприятно сказаться на проведении обработки стен и архитектуры фасада.

Природный камень стоит применять очень осторожно. Его не должно быть много, как в рамках цоколя фасада, так и внутри помещений.

1) Светлый камень с пористой структурой плохо реагирует на любые атмосферные явления, теряя оттенок, а темные – подвержены осветлению.

Исходя из этого, чтобы провести качественную внешнюю отделку подойдут твердые (или имеющие среднюю твердость) породы, обладающие высоким показателем прочности и устойчивостью к любым погодным условиям.

2) Выбирая каменное сырье для внутренних работ, стоит делать акцент на цвете, рисунке и особенности противостоять истиранию.

Что касается фактуры, ее выбор обусловлен определенными требованиями относительно архитектуры, эстетичности облицовки, структуры камня и его свойств.

Виды фактур камня, применяемого при облицовке

•    Фактура зеркального типа (полированная) влияет на насыщенность цвета, его глубину и рисунок в целом.

Помимо прочего, на камне с такой фактурой явно видны, даже мелкие недочеты, что является единственным недостатком.

Обычно, полированные элементы рекомендуют монтировать на цоколях зданий.

•    Шлифовка.

Такая фактура плохо влияет на насыщенность оттенка камня, поэтому она встречается лишь в некоторых типах гранита.

На таком камне нет четкого рисунка и преобладает серый оттенок, однако он быстро омывается посредством контакта с дождевой водой.

•    Кованная фактура может использоваться лишь в рамках твердой каменной породы, не имеющей отношения к декоративным.

Традиционные правила, требующие реализации при облицовке

 

Существуют определенные нормы отклонений, применяемых во всех видах отделки: вертикальные – 10 миллиметров/1 этаж, высота всего объекта – 30 миллиметров и горизонтальные – 20 миллиметров.

Если отделочный материал имеет одну из фактур, перечисленных ранее с малейшим несовпадением кромок (более 5 миллиметров), элементы требуют замены.

При неудачной стыковке плит или профилей, их кромки необходимо шлифовать по длине, до 60 миллиметров, а затем, полировать.

Обустройство напольных покрытий должно проводиться при определенных температурах. Так, при отсутствии отопления и холоде, допускается поддержание температур в диапазоне, от +5 до +10.

Заказать природный камень Вы можете в нашей компании по номеру 8 (988) 189 11 11

 

28 мая 2018
Раздел: Новости
Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Акция

Дагестанский камень от 500 рублей за 1 м2
Спешите! Время проведения акции ограничено!

Голосование

Какую облицовку вы предпочитаете?