8 (988) 189 11 11

Колонны и капители в Москве и Сочи

Колонны и капители в Москве и Сочи
13 декабря 2017
Раздел: Новости
Поделиться:

Изделия из горных пород предназначены для роскошных интерьеров. Колонны с применением такого материала придадут зданию неповторимый стиль. Обратиться за производством данного сооружения следует в надежную компанию «Дагестанский камень», которая имеет большое количество положительных отзывов.

Изделия из горных пород предназначены для роскошных интерьеров. Колонны с применением такого материала придадут зданию неповторимый стиль. Обратиться за производством данного сооружения следует в надежную компанию «Дагестанский камень», которая имеет большое количество положительных отзывов. Ищите нас по адресу г. Сочи, Центральный район, ул. Донская, д. 3. Сделать заказ можно по телефону: +7 (918) 108-37-48 или +7 (988) 189-11-11.

В основном колонны выполняют функцию опоры, но могут быть применены и в другом качестве по дизайнерской задумке. В любом случае их можно  и нужно выделять из общей картины. Поможет в этом натуральный камень, с помощью которого можно изготовить сооружение или облицевать его. Последний вариант будет намного экономичней и не уступать в естественности первому. На сегодняшний день найти дагестанский камень в Москве и заказать изделия из него не составит труда. А все потому, что наша компания предоставляет данные услуги по доступной цене, не только в Краснодарском крае, но и в столице России.

Применяются каменные колонны как внутри, так и снаружи здания. Это может быть место стыка двух комнат, опора для арки или потолка и т.д. Они могут быть установлены в качестве способа увеличить пространство, благодаря устранению стены, или например, скрывать различного рода коммуникации. С внешней стороны используются для веранд, а также на площадке у парадных дверей или основания для установки ворот. Возможно расположение по всему периметру остекленного здания или применение для создания ротонды и прочего.

 

Виды каменных колонн

Сооружение разделяется на три части: основание, ствол и капитель (верхняя, искусно выходящая за рамки, часть). Последняя составляющая необходима для плавного перехода к удерживаемой части.
Компания «Дагестанский камень», расположенная в Сочи, изготавливает колонны различных видов:

  1. Дорическая. Довольно простая вариация из камня, не имеет основания, поэтому ствол расширен снизу и постепенно уменьшается кверху. Капитель представлена овалом в виде тарелки и небольшой и относительно тонкой квадратной плиты.
  2. Ионическая. С простым основанием и прямым стволом. Капитель украшена завитками с двух сторон и трапециобразной плитой.
  3. Коринфская. Отличается от предыдущей высотой и верхней частью. Она украшена более сложно и изящно, имитируя облики людей, растительность и т.д.

Перечисленные варианты являются классикой. На сегодняшний день существует большое количество разнообразных видов колонн и капителей, большинство из которых можно изготовить из дагестанского камня. Самым простым вариантом будет облицовка прямоугольных столбов.

Для создания колонн подойдёт любой вид дагестанского камня. Ракушечник, песчаник, известняк и доломит активно применяются в Краснодарском крае и других областях России для облицовки колонн. Несмотря на то, что данный материал дорогой, в компании «Дагестанский камень» его применение доступно. Так как очень часто у нас проводятся акции, и устанавливаются скидки.

13 декабря 2017
Раздел: Новости
Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Акция

Дагестанский камень от 500 рублей за 1 м2
Спешите! Время проведения акции ограничено!

Голосование

Какую облицовку вы предпочитаете?