8 (988) 189 11 11

Облицовка зданий дагестанским камнем

Облицовка зданий дагестанским камнем
6 января 2018
Раздел: Новости
Поделиться:

Облицовка дома выполненная из дагестанского камня выглядит стильно и престижно. Возникает мысль, что хозяин дома достаточно состоятельный человек. Прежде чем войти в дом, оценивают его внешнюю сторону, ведь красивый и стильный вид снаружи дома создает благоприятное впечатление о хозяине дома

Облицовка дома выполненная из дагестанского камня выглядит стильно и престижно. Возникает мысль, что хозяин дома достаточно состоятельный человек. Прежде чем войти в дом, оценивают его внешнюю сторону, ведь красивый и стильный вид снаружи дома создает благоприятное впечатление о хозяине дома. Качественную работу по облицовке зданий дагестанским камнем в Краснодарском крае и Москве выполняет компания “Дагестанский Камень”. Адрес г. Сочи, Центральный район, ул. Донская, д. 3; Звоните по телефону: +7 (988) 189-11-11

 

Почему дагестанский камень пользуется популярностью?

Дагестанский камень – это разновидность разных камней, в которую включают известняк, доломит, ракушечник и другие. Их добывают на территории Дагестана, поэтому они и имеют такое название. Дагестанский камень помимо своего солидного и роскошного вида имеет ряд преимуществ, среди которых:

  • длительный срок службы;
  • устойчивость к колебаниям температур;
  • устойчивость к влаге;
  • экологичность и высокая теплоизоляция;

Климат, который преобладает в Дагестане, создает дагестанскому камню уникальный вид, у которого своя особая текстура. Также он обладает неплохой звукоизоляцией.

Перед тем как приступить к облицовке здания из дагестанского камня, необходимо решить каким образом будет нарезаться камнем, от этого зависит цена. Затем следует подготовить несущую поверхность, подготовить стены к укладке дагестанского камня, для того чтобы обеспечить крепкое сцепление.  На следующем этапе выполняется монтаж на фасад дома с помощью металлической сетки. Монтаж при этом достаточно простой. Может потребоваться штукатурка неровностей, трещин.

Уже после монтажа металлической сеткой приступают непосредственно к приклеиванию дагестанского камня к фасаду. В этом процессе дагестанский камень приклеивают к фасаду здания, либо выполняет монтаж дагестанского камня на металлические сетки. Облицовка после этого держится много лет, хоть весь процесс облицовки достаточно простой.

Со временем через длительное время облицовка может начать разрушаться, чернеть. Это все происходит чаще всего из-за постоянной высокой влажности. Поэтому, для того, чтобы предотвратить эти процессы дополнительно наносят специальное защитное покрытие, которое максимально долго будет защищать от влаги и дагестанский камень перестанет тянуть в себя влагу.

Благодаря своим высоким характеристикам, дагестанский камень пользуется популярностью не только в самом Дагестане, но и по всей России. Если вы хотите выполнить облицовку здания дагестанским камнем, то можете обратиться в компанию Дагестанский камень, специалисты которой выполняют качественную облицовку зданий в Краснодарском крае и Москве.

 

6 января 2018
Раздел: Новости
Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Акция

Дагестанский камень от 500 рублей за 1 м2
Спешите! Время проведения акции ограничено!

Голосование

Какую облицовку вы предпочитаете?