8 (988) 189 11 11

Преимущества и недостатки природного камня

Преимущества и недостатки природного камня
13 июня 2018
Раздел: Новости
Поделиться:


Природный камень – очень красивый материал для наружного обустройства дома. О его прочности знает каждый, а его долговечность составляет тысячи лет. Его применяют при облицовке частных домов, крупных зданий. Данный материал применяется столетиями, поэтому его свойства и способы крепления давно известны.

Основные преимущества природного камня

          Основным и самым серьезным преимуществом является его долговечность. Данный камень выдерживает огромные нагрузки и устойчив к любому виду внешнего воздействия.

         Красота природного камня еще одно несомненное преимущество. Изящество камня позволяет устанавливать его в самых разнообразных местах и сочетаний с многими стилями. Такой камень применяется при строительстве мостов, а также в городской архитектуре. Большую популярность он получил и в частном применении. Многие богатые люди используют его для придания дому внешней красоты и элегантности. Он символизирует достаток и статус человека.

         Большие известные города, например, Ереван, используют натуральный камень практически везде. Некоторые постройки имеют 1000 летнюю давность и это далеко не предел.

Недостатки

         Основное количество недостатков натурального камня выдуманы и никакими фактами не подтверждаются. Некоторые люди говорят о том, что уже через сто лет камень теряет свои свойства. А как же тогда стоят строения по 500-700 лет и сохраняют природную красоту?

           Самый критичный недостаток, который действительно существует у данного камня – это его масса. Он очень тяжелый и, из-за этого возникает большинство трудностей при строительстве. При облицовке частного дома следует учитывать нагрузку камня. Многие дома не рассчитаны на облицовку по причине того, что фундамент может не выдержать.
           Радиоактивность камня. Это очень спорный факт. Некоторые породы натурального камня действительно обладают излучением, но такие камни еще надо поискать, потому что в основном это камни магматического происхождения.
           Санитарно-технические нормы в любом случае не допускают даже производства изделий из таких видов камней, поэтому такие опасения надуманы и напрасны.

Компания «Дагестанский камень» предлагает своим клиентам только качественные и надежные породы натуральных камней. Широкий ассортимент и привлекательные цены способны удовлетворить даже самые искушенные запросы. Позвоните по номеру 8 (988) 189 11 11 и мы поможем не только выбрать, но и установить природный камень на Ваш дом.

 

13 июня 2018
Раздел: Новости
Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Акция

Дагестанский камень от 500 рублей за 1 м2
Спешите! Время проведения акции ограничено!

Голосование

Какую облицовку вы предпочитаете?