8 (988) 189 11 11

Природный камень для ландшафта

Природный камень для ландшафта
20 июня 2018
Раздел: Новости
Поделиться:

Природные камни – удивительной красоты изделия. Их изяществом и надежностью восхищаются многие столетия, поэтому он получил такое широкое применение. В современном мире при проектировании ландшафтного дизайна многие люди устанавливают природный камень для придания полноты дизайна.

 

Применение природного камня при ландшафтном дизайне

Природных материалов, используемых на собственном участке, может быть большое разнообразие. Конечно, лучше отдавать предпочтение натуральным ресурсам, которые имеют высокую стойкость к внешним факторам. Для украшения участков используют валуны, а также гранит и мрамор. Так же часто может применятся галька и сланец, а в след за ними идет ракушечник. Это самые частые виды натурального камня, используемые при создании ландшафтного дизайна.

Например, мрамор имеет интересное строение, за счет чего он очень интересен дизайнерам. Большое разнообразие оттенков и природный узор позволяют создавать уникальную структуру. Такая порода хорошо обрабатывается, поэтому создание формы не является существенной проблемой.

Чаще всего из такого камня можно увидеть лестничные ступени, скамейки. Мраморные дорожки очень практичны, к тому же они не скользят после попадания на них влаги. Поэтому, данный материал рекомендован специалистами к применению.

Из гранита чаще всего создают интерьер участка. Мостики и мебель создаются из натурального материала. Гранитные фонтаны оказывают непередаваемые эмоции своим владельцам, а также гостям участка.

Сланец очень живописный природный материал. На некоторых участках присутствуют даже скромные сооружения из таких камней, не говоря уже об окантовке клумб. Декоративность этого камня позволяет реализовать самые смелые дизайнерские решения.

Галька применяется чаще всего для создания дорожек на всем участке. Такое украшение смотрится прекрасно и ходить по нему очень приятно. Когда создаются узоры из гальки достигается максимально приятный эффект присутствия рядом с таким местом.

Валуны не настолько красивы, но за счет своих размеров и массивности помогут добавить целостности любому интерьеру. Благодаря таким камням можно скрыть провода на участке, а также другие нежелательные вещи.

Фирма «Дагестанский камень» рада предложить вашему вниманию широкий ассортимент камней натуральных пород. Переходите на сайт https://dagestanstone.ru, чтобы ознакомиться подробнее со всеми видами изделий.

 

20 июня 2018
Раздел: Новости
Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Акция

Дагестанский камень от 500 рублей за 1 м2
Спешите! Время проведения акции ограничено!

Голосование

Какую облицовку вы предпочитаете?