8 (988) 189 11 11

Ракушечник – камень из морских раковин

Ракушечник – камень из морских раковин

Если вы решите построить дом из ракушечника то в нём никогда не поселятся грызуны, а вы к тому же будете защищены от...

Еще одна горная порода известная, как стройматериал – это ракушечник или ракушняк. Структура этого дагестанского камня формировалась тысячелетиями из ракушек откуда и получила свое название. Как известно ракушка состоит из карбоната кальция, йода, соли и поэтому стены построенные из этого камня испаряют хлорид натрия и йод, а это очень благоприятно действует на человека.

Ракушечник очень прочный и плотный камень к тому же тяжелый, что является незаменимым качеством для постройки фундамента. Если вы решите построить дом из ракушечника то в нём никогда не поселятся грызуны, а вы к тому же будете защищены от радиации. Существует много разновидностей ракушечника, как по цвету (серый, желтый, белый), так и по структуре (менее пористый, более пористый).

Разнообразие видов этого камня позволяет применять его в постройке фундамента, облицовки стен, отделки внутри помещения и даже для декорирования элементов интерьера комнат (облицовка каминов). Ракушечник не поддается климатическим испытаниям. Дом из ракушечника всегда вас согреет. Камень легко поддается обработке и долговечен, доказательством этому являются небольшие объекты архитектуры, которыми наверняка вы не раз любовались, но никогда не обращали внимание на то, что сделаны они из ракушечника.

Компания «Дагестанский камень» в Сочи, Краснодаре и Москве имеет в продаже только качественный, практичный и недорогой природный камень. Если вы начинаете строительство дома или объекта, только компания «Дагестанский камень» будет для вас выгодным и надежным поставщиком. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Акция

Дагестанский камень от 500 рублей за 1 м2
Спешите! Время проведения акции ограничено!

Голосование

Какую облицовку вы предпочитаете?