8 (988) 189 11 11

Римские колонны: красота экстерьера

Римские колонны: красота экстерьера
13 февраля 2018
Раздел: Новости
Поделиться:

Римские колонны никогда не теряли своей популярности. Величественные и возвышенные, они придают любому строению царственный вид. Такие столбы, применялись в архитектуре еще в Древнем Риме. С тех времен их считают неотъемлемой частью классического стиля. Они производят на здание необычайный эффект неземного, божественного жилища.  

Купить римские колонны в Сочи и Москве по доступным ценам можно в компании «Дагестанский камень». Организация производит архитектурные сооружения из различных видов дагестанского камня. Обратившись к нам, вы можете получить консультацию по выбору того или иного материала и вида колонны, а также сделать заказ изделия. Адрес компании: г. Сочи, Центральный район, ул. Донская, 3. Телефон: +7 (918) 108-37-48, +7 (988) 189-11-11.

Римские колонны никогда не теряли своей популярности. Величественные и возвышенные – они придают любому строению царственный вид. Такие столбы применялись в архитектуре еще в Древнем Риме. С тех времен их считают неотъемлемой частью классического стиля. Они придают зданию и сооружению особый эффект неземного и необычайного жилища.  

Применение такой архитектуры в современном мире не теряет актуальности. В Краснодарском крае колонны встречаются в зданиях театров, дворцов спорта и музыки, административных строений. Используют их и для частных владений, например, в помпезных домах окрестностей Москвы. Не лишены такой архитектуры и небольшие загородные дома.

Использование колонн для фасада

Столбы в архитектуре в основном создают из натуральной горной породы. Именно такой вид материала устойчив к внешним воздействиям, долговечен, не опасен для здоровья человека, а также выглядит более настоящим и дорогим в сравнении с другими вариантами.

Использовать колонны в качестве составной части внешней стороны здания лучше всего в сочетании с каменным фасадом. Для этого необходимо заказать отделку из натуральной горной породы. Произвести подобные работы в Сочи может компания «Дагестанский камень».

Во внешней архитектуре дома и другого строения колонны используются в качестве поддержки балкона или навеса над входом и верандой. С их помощью можно сымитировать арку и получить необычный въезд.

Распространяемые в Сочи и Москве римские колонны могут иметь различный вид.Тело представляется в двух вариантах: гладкое и прозрачное. Какие угодно эксперименты могут быть с капителью, но в стандартно римском варианте – это либо дорическая, либо ионическая, либо коринфская. Каждая из них очень часто встречается и является естественным в представлении колонны.

Столбы в экстерьере – это не просто архитектурный элемент, но и конструктивная особенность. Они имеют эстетическую и функциональную значимость. При изготовлении все это учитывается компанией «Дагестанский камень». Изделия, поставляемые нашей компанией, имеют необходимые прочностные особенности, а также искусную форму и непревзойденное качество.

13 февраля 2018
Раздел: Новости
Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Акция

Дагестанский камень от 500 рублей за 1 м2
Спешите! Время проведения акции ограничено!

Голосование

Какую облицовку вы предпочитаете?