8 (988) 189 11 11

Рваный камень в отделке фасада: особенности использования

Рваный камень в отделке фасада: особенности использования
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1662
Поделиться:

Стремление сделать интерьер или фасад дома естественным, создать атмосферу Средневековья можно с помощью отделки рваным камнем.

Стремление сделать интерьер или фасад дома естественным, создать атмосферу Средневековья можно с помощью отделки рваным камнем.

 

Рваный камень - роскошная деталь интерьера и экстерьера

Рваный камень в Сочи и Москве - это один из самых диких и грубых материалов для внутренней и наружной облицовки особняков, дач, квартир. Фронтальная основа каменной плиты напоминает натуральный необработанный материал, обладает шершавой неровной основой. С обратной стороны он имеет ровную основу, что упрощает этап укладки материала. Каменные плиты такого типа не шлифуются и не обтачиваются. В итоге экстерьер дома, стены или пол смотрится как половина зубчатой стены исторического дворца или гранитной скалы. Чтобы увеличить природный эффект, архитекторы выбирают разные габариты рваного камня. Швы между ними отдаленно напоминают извилистые трещины в скале.

Стиль под старину является востребованным направлением в современном интерьере. Декоративную внутреннюю и наружную отделку рваным камнем можно увидеть в декоре ресторанов, усадеб, офисов. Более того, такая облицовка часто применяется в квартирах и коттеджах - при оформлении санузла, гостиной, кухни. Грубая каменная отделка приковывает взгляды вкупе с деревянными полами, паркетом, мебелью, деталями декоративной ковки и балками из светлого дерева. При создании каменного стиля нужно сделать акцент на достаточном освещении, так как при затемненном свете такой интерьер будет серым и подавляющим.

 

Достоинства использования рваного камня

Основной отличительной чертой рваного камня является комбинированность. Строительный материал используется для облицовки домов и декора интерьера внутри помещения. Использование каменной отделки обладает следующими преимуществами:

  • Стены, отделанные рваным камнем, имеют низкую проводимость тепла.

  • Увеличивается звукоизоляция помещения.

  • Плитка из искусственного камня легче природных материалов и экономит время на укладке.

  • Возможность использования для декора гипсокартонных сооружений.

  • Это пожароустойчивый материал и его применение возможно в помещениях с высокой степенью пожарной безопасности.

  • Устойчивость к коррозии.

  • Богатый выбор оттенков и фактур.

  • Создание индивидуального интерьера за короткий срок.

  • Долгий срок использования.

 

 

Виды рваного камня и отличительные свойства их использования

Наша компания «Дагестанский камень» реализует разные типы облицовочного материала. Чаще всего такое покрытие изготавливается в форме плитки, панелей, кирпичей, блоков.

1. Плитка и панель в форме рваного камня применяются для наружной отделки, цоколя и деталей интерьера. Материал идеально подходит для любых поверхностей. Покрытие фиксируется на профиль с помощью простого клея, который применяется при укладке керамической плитки.

2. Облицовочный кирпич используется для фасадной облицовки, получения межкомнатных перегородок, декора ограждения, стен, каминов. Богатый выбор расцветок и форм позволяет выбрать идеальный вариант для облицовки офисных помещений, особняков и квартир.

3. Декоративные блоки применяются для строительства ограждений и заборов. Для комфорта возведения конструкций производятся отдельные детали ограждения:

  • фасадный блок для отделки,

  • половина блока для отделки,

  • угловой блок,

  • блок для столба.

Применяя разные виды укладки рваного камня, сочетая гладкую и рваную поверхности и разные оттенки, можно соорудить забор из блоков, который будет отличаться надежностью, устойчивостью к атмосферным влияниям и красотой.

Если вы хотите купить рваный камень для отделки, обратитесь в нашу компанию «Дагестанский камень». Мы подберем для вас идеальный вариант, который будет соответствовать высоким требованиям современного строительства и архитектуры. Позвоните по телефону +7 (988) 189-11-11, и мы ответим на любые ваши вопросы.

Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1662
Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Акция

Дагестанский камень от 500 рублей за 1 м2
Спешите! Время проведения акции ограничено!

Голосование

Какую облицовку вы предпочитаете?