8 (988) 189 11 11

Уникальный материал – дагестанский камень

Уникальный материал – дагестанский камень
7 марта 2015
Автор: manager05
Раздел: Новости
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 2234
Поделиться:

 Наиболее распространенной разновидностью дагестанского камня является ракушечник, основными составляющими которого служат отложения раковин древних морских организмов.

 Дагестанский облицовочный камень действительно уникальный материал, ведь он включает в себя огромное множество природных пород разных по своему внешнему виду, структуре и свойствам. Наиболее распространенной разновидностью дагестанского камня является ракушечник, основными составляющими которого служат отложения раковин древних морских организмов. Благодаря своей пористой структуре, этот камень очень прост в работе, ему легко можно придать нужную форму, а затем обтесать и отполировать. Такие свойства природного камня очень важны в изготовлении небольших архитектурных элементов, таких как колонны, балясины и пилястры. В зависимости от места добычи песчаника его цветовая гамма может включать в себя белые, розоватые и желтые оттенки. Неоспоримым достоинством этой облицовочной породы являются его химические свойства, ракушечник совершенно экологичен и не имеет высокого радиационного фона, а такие элементы как йод и соль, входящие в его состав, насыщают воздух помещений, отделанных ракушечником, полезными веществами, благотворно влияющими на здоровье человека. Ракушечник – это универсальная порода и поэтому он успешно применяется для облицовки фасадов и интерьеров зданий, а так же активно используется в создании ландшафтного дизайна.
Еще одной не менее достойной разновидностью дагестанского камня является песчаник, состав которого включает в себя зерна самых разнообразных каменных пород, скрепленные между собой глиной. Подобно ракушечнику песчаник обладает множеством достоинств и представлен в богатом текстурном и цветовом разнообразии. Эта природная порода характеризуется высокой степенью экологичности, хорошими бактерицидными свойствами, и, что немаловажно, является инертным материалам, благодаря чему он не вступает в нежелательные реакции с другими строительными материалами. По своей прочности песчаник не многим уступает граниту, не впитывает влагу и обладает высокой морозостойкостью.
К менее популярным разновидностям дагестанского камня можно отнести известняк, доломит, травернтин и другие породы, весь ассортимент которых имеется в компании «Дагестанский камень», занимающейся продажей качественных строительных материалов в Сочи и Дагестане. Здесь же Вы всегда можете воспользоваться квалифицированными услугами облицовки домов и прочих объектов.

7 марта 2015
Автор: manager05
Раздел: Новости
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 2234
Поделиться:
Комментарии (1)
Григорий # 25 марта 2015 в 01:26 0
Классная компания, работу свою знают. Результат получается эксклюзивным. Буду рекомендовать знакомым.
Акция

Дагестанский камень от 500 рублей за 1 м2
Спешите! Время проведения акции ограничено!

Голосование

Какую облицовку вы предпочитаете?