8 (988) 189 11 11

Широкий ассортимент горной породы в компании «Дагестанский камень»

Широкий ассортимент горной породы в компании «Дагестанский камень»
20 декабря 2017
Раздел: Новости
Поделиться:

Дагестанский камень широко используется в Москве, на родине месторождения и в прилегающих к ней областях. Существует множество различных подвидов конкретной разновидности породы, образующейся естественным путем или в результате обработки человеком.

Дагестанский камень широко используется в Москве, на родине месторождения и в прилегающих к ней областях. Существует множество различных подвидов конкретной разновидности породы, образующейся естественным путем или в результате обработки человеком. Более сорока вариантов горной породы предлагает приобрести компания «Дагестанский камень», одна из ведущих организаций в этой области. Мы располагаемся по адресу: г. Сочи, Центральный район, ул. Донская, д. 3. Обеспечить себя поставкой качественного материала можно позвонив по телефону: +7 (918) 108-37-48 или +7 (988) 189-11-11.

 

Разновидности и свойства дагестанского камня

Поставляемые нами в Московской области и Краснодарском крае песчаник, известняк, доломит и ракушечник, имеют каждый свои подвиды и разновидности. Начнем с песчаника, уплотненного зернистого материала. Преобладающим звеном в составе является кварц, но к нему иногда примешиваются другие минералы: полевой шпат, слюда и глауконит. Их может не быть вообще, встречаться один из них или все. Все это скрепляется различными растворами: кремниевые, известняковые, доломитовые и т.д. Первый является наиболее прочным. По своим физико-химическим свойствам можно отметить его долговечность, морозостойкость, небольшую водопоглощаемость, огнеупорность и стойкость к кислотам. Его свойства могут изменяться в лучшую и худшую сторону в зависимости от состава и размера составляющих его зерен. Песчаник бывает бежевого, коричневого и красноватого цвета, а также серого и зеленовато-синего и имеет разнообразные рисунки:

  • имитация древесины;
  • целостный матовый;
  • янтарный;
  • пустынный (с мутными разводами);
  • слоистый с одновременно несколькими оттенками.

Данный материал намного дешевле остальных, так как не находится в дефиците, а его месторождения расположены на поверхности.  

Перейдем к известняку, породе состоящей из карбоната кальция. Он экологичен и по прочности уступает лишь самым суровым породам. Не маловажной его особенностью является противостояние размножению микроорганизмов и устойчивостью к резким перепадам температур. Известняк может быть белого, желтоватого-бежевого и красноватого цвета. Его можно поделить на различные виды по особенностям применения: молотый, металлургический, строительный, блоковый, бутовый и пиленый. Каждый из них применяется в своей области. Известняк часто встречается с различными рисунками:

  • скорлупообразные;
  • отпечатки раковин моллюсков;
  • с просветами отмерших водорослей;
  • монетообразные впадины.

Состав породы может быть из практически чистого карбоната кальция или с примесями наиболее крепких материалов. Существует также мраморированный известняк, являющийся переходной стадией к наиболее крепкому материалу.

Ракушечник является составляющей известняка с вкраплением раковин морских животных. Это одна из его разновидностей, поэтому многие их свойства схожи. К известковой породе можно отнести и доломит, из-за состава с присутствием карбоната кальция. Но в данном случае больше преобладает мрамор. Поэтому доломит достаточно прочный материал, стойкий ко времени и морозу. Он бывает различных цветовых оттенков: белый, серый, розовый, бурый и даже зеленоватый, который обозначен минеральным составом.

Всевозможные цветовые гаммы и виды горной породы представлены компанией «Дагестанский камень» в Сочи. Поставки осуществляются на территории Краснодарского края и Московской области.

20 декабря 2017
Раздел: Новости
Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Акция

Дагестанский камень от 500 рублей за 1 м2
Спешите! Время проведения акции ограничено!

Голосование

Какую облицовку вы предпочитаете?