8 (988) 189 11 11

Облицовка фасада дагестанским камнем

Облицовка фасада дагестанским камнем
6 декабря 2017
Раздел: Новости
Поделиться:

Облицовка фасада – важное мероприятие, к которому нужно подойти со всей ответственностью. В данном случае важна каждая деталь, в особенности применяемый материал

Облицовка фасада – важное мероприятие, к которому нужно подойти со всей ответственностью. В данном случае важна каждая деталь, в особенности применяемый материал. Создать неповторимый облик вашему зданию поможет компания «Дагестанский камень», которая поставляет одноименную продукцию, и производит работы по внешней отделке на высшем уровне. Сделайте заказ по телефону: +7 (918) 108-37-48 или +7 (988) 189-11-11, также ищите нас по адресу г. Сочи, Центральный район, ул. Донская, 3.

Облицовка фасада дагестанским камнем может быть целостная и выборочная. В первом случае отделываются все внешние части со стеной. Во втором варианте затрагиваются отдельные составляющие, например, крыльцо, лестницы, веранды, подвальная часть дома, перила, область вокруг дверей и окон и т.д. Выбор того или иного типа может напрямую зависеть от дизайнерского решения или ограниченности бюджета.

Доставляемый нашей компанией в Сочи Дагестанский камень один из лучших материалов среди пород для облицовки. Вообще такого рода украшение применяется для различного типа построек. Это может быть престижный отель, большой загородный дом или маленькая уютная дача,  а также общественное заведение вроде кафе или ресторана. Такого рода камень отлично сочетается с деревом и штукатуркой.

Виды дагестанского камня для облицовки

Данный материал подразумевает под собой несколько разновидностей, каждая из которых применима для отделки фасада. Порода, используемая только для такого вида работ, называется доломит или дикий камень. Он отличается особой прочностью, также влагостойкий и огнеупорный. Его добывают в виде пластов и превращают в плитку путем обработки.  На вид он коричневато-желтоватого оттенка с красивым рисунком. Не менее привлекателен и ракушечник, который состоит из известнякового ила и различных раковин моллюсков.  С его помощью можно придать строению старинный вид, того времени, когда еще не было цивилизации. Необычно смотрится и песчаник. Он может быть преподнесён как в современном виде, так и нет. Все зависит от вида обработки  материала. Представляет он собой спрессовавшийся в камень песок, различной цветовой гаммы. Встречаются как светло коричневые, желтоватые оттенки, так и красновато-сиреневатые. Ну а особую помпезность придает зданию известняк. Благодаря своим свойствам и белому цвету, облицованное им строение принимает облик дворца. В Краснодарском крае ракушечник, песчаник, известняк и доломит очень ценятся и активно применяются для облицовки фасадов. Из-за этого область выглядит необыкновенно красиво.

Есть несколько критериев, которые выделяют дагестанскую горную породу и являются ее преимуществами:

  • прочность и долговечность материала;
  • экологичность и гиполергенность;
  • устойчивость к внешним воздействиям;
  • эстетичный и привлекательный внешний вид.

Камень не потускнеет, не испортится и не обвалится в течение многих лет, если он правильно обработан. Поэтому в качестве поставщика материала нужно выбирать надежную организацию, такую как «Дагестанский камень». Мы распространяем дагестанский камень в Москве и Краснодарском крае.

6 декабря 2017
Раздел: Новости
Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Акция

Дагестанский камень от 500 рублей за 1 м2
Спешите! Время проведения акции ограничено!

Голосование

Какую облицовку вы предпочитаете?